Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Решаем вместе
Есть вопрос?

 Новости и события

Международная премия #мывместе

Опубликовано 15.04.2024

    Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 года № Пр-1150 с 2021 года проходит вручение Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия). Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Информация о Премии размещена во вложении.

Подробная информация о Премии размещена на сайте www.премия.мывместе.рф, в том числе положение о Премии.

Читать полностью »

День народного единства

Опубликовано 21.11.2023

Специалистами по реабилитационной работе проведено занятие по изготовлению поделки ко Дню народного единства, с триколором российского флага, который замечательно отражает любовь к своей Родине. Участники с удовольствием мастерили, проявив фантазию и творчество.

Читать полностью »

В единстве наша сила!

Опубликовано 21.11.2023
 
Ежегодно в России отмечается День народного единства - 4 ноября. Это праздник - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. В преддверии праздника, 2 ноября в нашем интернате культорганизатор Смирнов Сергей Анатольевич провел познавательный час "Из истории праздника. Минин и Пожарский". Присутствующие узнали об истории возникновения государственного праздника, о Смутном времени, о К. Минине и Д. Пожарском, возглавивших народное ополчение. На протяжении всего мероприятия раскрывался вопрос о России и единстве, единении народа - что составляет силу России.
Читать полностью »

Внесудебное банкротство

Опубликовано 17.11.2023

Читать полностью »

Золотая осень

Опубликовано 17.10.2023

 

Традиционно, в октябре,в нашем интернате проводится праздник осени.Так 16 октября прошло мероприятие под названием "Золотая осень", в котором приняли участие наши проживающие.Они с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки. Все получили массу впечатлений, положительных эмоций, а так же были отмечены подарками. Далее был организован стол для чаепития, где люди могли посидеть, попить чаю с выпечкой и пообщаться.

Читать полностью »

Краски осени

Опубликовано 16.10.2023

 

Осень - чудесная пора,которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.С получателями социальных услуг отделения "Милосердия" было проведено творческое занятие на тему: "Краски осени", где они создавали поделки с помощью различных техник, которые помогают в развитии мелкой моторики рук.

Читать полностью »

День флага России

Опубликовано 16.08.2023

 

22 августа  отмечают День государственного флага Российской Федерации. День флага России —это праздник, который объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей. Здания также должны украшать бело-сине-красными флагами.  В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы,  конкурсы и концерты. Причем главные торжества, обычно устраиваются в центре крупных городов. Стоит отметить, что у всех этих мероприятий одна цель — показать важность государственных символов России и выразить любовь к родной стране.

Читать полностью »

Краеведческий час

Опубликовано 08.08.2023

 

В преддверии празднования 80 - летия освобождение г.Орла и Орловской области от немецко - фашистских захватчиков в Ивановском клубе и отделение Милосердия был проведён краеведческий час : "От первого салюта до Победы". Культорганизатор Смирнов Сергей Анатольевич рассказал об истории становления и освобождения города Орла , а так же для проживающих был проведён концерт , где звучали Военно - патриотические песни и стихотворения. Все присутствующие проживающие остались довольны проведенным мероприятием.

Читать полностью »

Мастер-класс

Опубликовано 19.07.2023
 
Психолог Сорокина Наталья Васильевна проводит мастер-класс с проживающими.
Квиллинг - увлекательная техника рукоделия, позволяющая из простейшего материала-полосок бумаги создавать оригинальные яркие панно и поделки.
Читать полностью »

Творческое занятие

Опубликовано 19.07.2023
 
 
 
 
 
 
 
 
    В отделении "Милосердия" специалистами по реабилитационной работе было проведено творческое занятие с проживающими, которое обладает своим благотворным воздействием на организм пожилого человека. Раскрашивание — отличный способ развить мелкую моторику, улучшить память, повысить уровень сосредоточенности и внимательности.
Читать полностью »